Staff Técnico Rugby 2020

Director Deportivo: Sebastián de la Fuente.

Coordinador Preparación Física: Pablo Scadding.

Coordinador General Área Médica: Walter Stoermann.

Delegado USR: Esteban Yuba.

Plantel Superior

Head Coach: Ruben Garcia.
Entrenadores: Adrián Battezzati, Juan Pablo Hidalgo, Luciano Sylvestre, Esteban Tobio.
Colaboradores Específicos: Mauricio Castro, Renato Puigdengolas.
PF: Bruno Pettinari, Matias Font.
Managers: Cesar Sanchez, Carlos Wiernes.
Colaborador: Pedro Garcia.

Bloque Juvenil

Coordinador Administrativo Juveniles: Antonio Sanguedolce.
Coordinador Deportivo Juveniles: Manuel Vera.

M19
Head Coach: Daniel Ortiz.
Entrenadores: Mario Vega, Alberto Suraty, Yuro Cokljat, Martín Malberti, Diego Malberti.
Managers: Fernando Mraca.

M17
Head Coach: Maxi Santander.
Entrenadores: Francisco Andre, Carlos Tejada.
Colaborador Específico: Javier Escudero (destrezas), Mauricio Castro (scrum).
Manager: Gonzalo Gil.

M16
Head Coach: Joaquin Sousa.
Entrenadores: Luis Udaquiola, Juani Gomez, German Oro, Francisco Echegaray, Emanuel Reinoso, Jose Moreno.
Colaborador Específico: Javier Escudero (destrezas), Mauricio Castro (scrum).
Manager: Sebastián Rodriguez, Juan Pablo Bridge.

M15
Head Coach: Mariano Olguín.
Entrenadores: Alejandro Capriotti, Santiago Albarracín, Maximiliano Larrea, Diego Mendizabal.
Manager: Gustavo Diaz.

Bloque Cadetes

Coordinador Cadetes e Infantil: Pablo Fernandez.
Delegado USR Cadetes e Infantil: Juan Pablo Delgado, Enrique Delgado.

M14
Head Coach: Alejandro Caballero.
Entrenadores: Jorge Salinas, Nicolas Romagnoli, Luciano Calanoce.
Manager: Celina Vanina, Fernando Cuneo.

M13
Head Coach: Matias Atienza.
Entrenador: Humberto Ronchietto, Guillermo Segovia, Lisandro Suarez.
Manager: Gabriela Martin.

M12
Head Coach: Jose Uñates.
Entrenadores: Aníbal Sarassua, Gustavo de Francesco, Fernando Molina, Marcelo Acosta.
Manager: Daniel Martinez, Raul Imparado, Lucas Garino, Enrique Delgado.

.

Bloque Infantiles

Coordinador PF Infantiles: Alejandro Ocampo.
Coordinador Infantiles Menores: Abel Rodríguez.

M11
Head Coach: Alberto Camporro.
Entrenador: Ariel Ortiz.
Colaborador: Nicolas Peña.
Manager: Gustavo Adarvez.

M10
Head Coach: Jose Yanzon.
Colaborador: Juan Manuel Coria, Gonzalo Coria.
Manager: Andres Abelin.

M9
Entrenadores: Pablo Dinkel, Pablo Dias, Fernando Verdeguer, Albano Olmos.
Manager: Santiago Laciar.

M8
Head Coach: Rolando Cabeza.
Manager: Vanesa Agüero.

M7
Head Coach: Jorge Escobar.

M6
Entrenador: David Schivilevsky.
Manager: Abel Rodriguez.

M5
Coordinador: Abel Rodríguez.

/////